7 октября 2018
Главный научный сотрудник А.А. Печников выступил в сентябре 2018 года с пленарными докладами на ХХ Всероссийской конференции "Научный сервис в сети Интернет" (г. Новороссийск, Дюрсо) и XII Международной школе-симпозиуме "Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем" (Судак, Республика Крым).
4 октября 2018
Ведущий научный сотрудник Кириллов А.Н. и аспиранты Иванова А.С. и Сазонов А.М. выступили с докладами на Международной научной конференции "Динамические системы: устойчивость, управление, оптимизация", посвященной 100-летию со дня рождения Е.А. Барбашина, проходившей в Минске, 24—29 сентября 2018 г.
27 сентября 2018
В издательстве Springer вышла в свет книга Leon A. Petrosyan, Vladimir V. Mazalov, Nikolay A. Zenkevich. Frontiers of Dynamic Games.

В эту книгу вошли материалы конференции по теории игр и менеджмента, которая состоялась в Санкт-Петербурге в июне 2017 года. Она охватывает широкий спектр тем, среди которых: теория игр и управленческие приложения в таких областях, как: стратегический управление, промышленная организация, маркетинг, операции и управление цепочками поставок, государственное управление, финансовый менеджмент, кадровые ресурсы, управление энергоресурсами и другие; совместные игры; динамические игры; эволюционные игры; стохастические игры.
26 сентября 2018
21-25 сентября прошел Первый международный семинар SMARTY'18. С материалами семинара можно познакомиться на канале YouTube.
29 августа 2018
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил на международной конференции First International Conference on Wireless Sensor Networks, Ubiquitous Computing and Applications 2018 (ICWSNUCA-2018) с приглашенным докладом "Three Levels of Stochastic Modeling", а также получил награду за лучший секционный доклад "Regenerative Estimation of Multiserver Systems Based on Artificial Regeneration" (подготовленный совместно с к.ф.-м.н., доц. И.В. Пешковой, ПетрГУ).
21 августа 2018
С 24 по 27 июля в Оксфорде прошел очередной семинар BOINC Workshop 2018, в котором принял участие старший научный сотрудник ИПМИ КарНЦ РАН, к.ф.-м.н. И.А. Чернов.
Борисов Г.А.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на 84-ом году после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни старейший сотрудник Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН, кандидат технических наук, заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия Георгий Александрович Борисов.