Борисов Г.А.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на 84-ом году после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни старейший сотрудник Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН, кандидат технических наук, заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия Георгий Александрович Борисов.

11 марта 2018
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил с докладом на 19 международной конференции MMB 2018 “Measurement, Modelling and Evaluation of Computing Systems (MMB)”, которая прошла в г. Эрланген, Германия, 26-28 февраля 2018 г. На конференции был представлен доклад «Evaluating a Single-Server Queue with Asynchronous Speed Scaling», подготовленный совместно с А. Головиным, К. Калининой и П. Зуевой (студентка ПетрГУ).
2 февраля 2018
Профессор Владимир Викторович Мазалов выступил с циклом лекций "Networking Games and Applications" в университете Гонконга
Никитина Н.Н.
29 декабря 2017
Младший научный сотрудник лаборатории телекоммуникационных систем Наталия Николаевна Никитина стала победителем в конкурсе 2018-2020 гг. на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам по направлению "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения".
25 декабря 2017
Поздравляем Гусева Василия Васильевича с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 22 декабря 2017 в Диссертационном совете при Петрозаводском государственном университете. Тема диссертации: "Теоретико-игровые модели поиска и патрулирования на графах". Научный руководитель: Мазалов Владимир Викторович.
7 декабря 2017
На сайте Российской академии наук появилась информация о создании Российского Общества Исследования Операций (РосОИО).
18 июля 2017 г. РосОИО принято в Международную федерацию обществ исследования операций (IFORS) “в качестве нашего последнего недостающего национального члена ” (Михаэль Трик – председатель IFORS).
13 ноября 2017 РосОИО принято в Европейское общество исследования операций (EURO).
К настоящему времени к РосОИО присоединились 77 российских ученых.
Надеемся, что создание общества окажет полезное влияние на развитие исследования операций в России и сотрудничество с международными организациями.