11 марта 2018
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил с докладом на 19 международной конференции MMB 2018 “Measurement, Modelling and Evaluation of Computing Systems (MMB)”, которая прошла в г. Эрланген, Германия, 26-28 февраля 2018 г. На конференции был представлен доклад «Evaluating a Single-Server Queue with Asynchronous Speed Scaling», подготовленный совместно с А. Головиным, К. Калининой и П. Зуевой (студентка ПетрГУ).
2 февраля 2018
Профессор Владимир Викторович Мазалов выступил с циклом лекций "Networking Games and Applications" в университете Гонконга
Никитина Н.Н.
29 декабря 2017
Младший научный сотрудник лаборатории телекоммуникационных систем Наталия Николаевна Никитина стала победителем в конкурсе 2018-2020 гг. на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам по направлению "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения".
25 декабря 2017
Поздравляем Гусева Василия Васильевича с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 22 декабря 2017 в Диссертационном совете при Петрозаводском государственном университете. Тема диссертации: "Теоретико-игровые модели поиска и патрулирования на графах". Научный руководитель: Мазалов Владимир Викторович.
7 декабря 2017
На сайте Российской академии наук появилась информация о создании Российского Общества Исследования Операций (РосОИО).
18 июля 2017 г. РосОИО принято в Международную федерацию обществ исследования операций (IFORS) “в качестве нашего последнего недостающего национального члена ” (Михаэль Трик – председатель IFORS).
13 ноября 2017 РосОИО принято в Европейское общество исследования операций (EURO).
К настоящему времени к РосОИО присоединились 77 российских ученых.
Надеемся, что создание общества окажет полезное влияние на развитие исследования операций в России и сотрудничество с международными организациями.
29 ноября 2017
Аспирантка ИПМИ КарНЦ РАН Калинина К.А. выступила с докладом на международной конференции "International Conference on Man-Machine Interactions" (ICMMI 2017), которая прошла в Кракове 3-6 октября 2017 г. На конференции был представлен доклад "Inequalities for Workload Process in Queues With NBU/NWU Input", подготовленный в соавторстве с проф. Морозовым Е.В. и Румянцевым А.C.