20 апреля 2017
Проф. Мазалов В.В. выступил с несколькими докладами по результатам исследований на международной конференции Intelligent Information and Database Systems в Канадзаве и семинарах университета Айчи в Нагойе и университета Йокогама в Японии.
6 апреля 2017
31 марта Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН подписал соглашение о научном сотрудничестве с Республиканским университетом Уругвая (Universidad de la República, UDELAR).
17 февраля 2017
Сотрудник ИПМИ Александр Сергевич Румянцев получил свидетельство о государственной регистрации программ на систему "Веб-сервис визуализации состояния вычислительного кластера"
5 февраля 2017
ИПМИ КарНЦ РАН назначен ведущей организацией по докторской диссертации "Теоретико-игровые задачи со случайной продолжительностью" Громовой Екатерины Викторовны. В этой связи 2 февраля состоялся семинар.
26 января 2017
На заседании Президиума КарНЦ РАН заслушан отчет ИПМИ КарНЦ РАН об итогах научной и научно-организационной работы за 2016 г. (Презентация доклада)
9 декабря 2016
В научном журнале Казанского университета "Электронные библиотеки" опубликован специальный выпуск, посвящённый памяти Владимира Трофимовича Вдовицына и тому делу, в которое он вложил много своих сил, - электронным ресурсам Карельского научного центра РАН.
27 октября 2016
20 октября 2016 года сотрудники ИПМИ КарНЦ РАН приняли участие в работе конференции "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития", посвященной К.И. Арсеньеву.
11 октября 2016
12 октября А.Д. Сорокину исполняется 80 лет. Коллектив ИПМИ КарНЦ РАН сердечно поздравляет Анатолия Дмитриевича с Юбилеем!
Калинина Ксения Алексеевна
10 октября 2016
Распоряжением Главы Республики Карелия от 30.09.2016 № 416-р аспирантке ИПМИ К.А. Калининой назначена именная стипендия Республики Карелия.
30 сентября 2016
На заседании Президиума КарНЦ РАН к.ф.-м.н. И.А. Чернов представил промежуточный итог работы ИПМИ в области моделирования разномасштабных водных объектов. На сайте правительства РК размещен репортаж о прошедшем заседании.