Почетный знак "За вклад в развитие РК"
4 июля 2019
За многолетнюю плодотворную научную, научно-организационную и педагогическую деятельность директор ИПМИ КарНЦ РАН Владимир Викторович Мазалов награжден почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия» (распоряжение Главы РК от 28.06.2019 г. № 356-р).
Сердечно поздравляем Владимира Викторовича с заслуженной наградой!
11 ноября 2019
Научный сотрудник лаборатории математической кибернетики О.В. Лукашенко выступил с докладом "A rare-event estimation of heterogeneous degradation process" (соавторы гл.н.с. Е.В. Морозов и н.с. А.В. Бородина) на конференции "The 11th International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems", проходившей в Дублине, Ирландия 28-30 октября 2019 г.
30 октября 2019
На заседании Ученого совета КарНЦ РАН директору ИПМИ В.В. Мазалову вручен Почетный знак Главы Республики Карелия "За вклад в развитие Республики Карелия". Сотрудникам Института А.Н. Реттиевой, А.Н. Кириллову - Почетные грамоты Российской академии наук.
Старший научный сотрудник лаборатории телекоммуникационных систем Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН, к.ф.-м.н. Е.Е. Ивашко
20 сентября 2019
На заседании Ученого совета Карельского научного центра РАН ст.н.с. лаборатории телекоммуникационных систем, к.ф.-м.н. Е.Е. Ивашко выступил с научным докладом «Математические модели и программные системы планирования заданий в системах высокопроизводительных вычислений типа Desktop Grid».
В музее ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ
30 августа 2019
С 1 по 5 июля в Российском федеральном ядерном центре (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в г. Саров прошла XIII Международная Школа им. А.А. Курдюмова "Взаимодействие изотопов водорода с конструкционными материалами", в рамках которой карельские ученые представили текущие научные результаты и обсудили перспективные направления сотрудничества.
14 августа 2019
По приглашению Китайского университета г. Гонконга, Шэньчжэнь (Китай) с.н.с. Румянцев А.С. выступил на семинаре Института анализа данных и принятия решений (Institute of Data and Decision Analysis) с докладом "Three-Levels of Stochastic Modeling of High-Performance and Distributed Computing Systems".
25 июня 2019
28 июня 2019 г. в 11.30 в зале ИПМИ КарНЦ РАН состоится торжественное заседание, посвященное 20-летию образования Института прикладных математических исследований.
Приглашаются все желающие!
10 июня 2019
В ИПМИ КарНЦ РАН успешно прошла X Международная Петрозаводская конференция "Вероятностные методы в дискретной математике". Участники получили массу впечатлений, некоторые из них удалось запечатлеть на фотографиях.
5 июня 2019
С 6 по 14 июля 2022 года лучшие математики мира соберутся в Санкт-Петербурге. Впервые в современной истории Россия примет Международный конгресс математиков.
23 мая 2019
23 мая в Карельском научном центре РАН открылась X Международная Петрозаводская конференция "Вероятностные методы в дискретной математике".
16 мая 2019
По приглашению Университета г. Тренто (Италия) с.н.с. Румянцев А.С. выступил на семинаре "Department of Information Engineering and Computer Science" с докладом "Three-Level Stochastic Modeling of High-Performance and Distributed Computing Systems".