26 января 2017
На заседании Президиума КарНЦ РАН заслушан отчет ИПМИ КарНЦ РАН об итогах научной и научно-организационной работы за 2016 г. (Презентация доклада)
9 декабря 2016
В научном журнале Казанского университета "Электронные библиотеки" опубликован специальный выпуск, посвящённый памяти Владимира Трофимовича Вдовицына и тому делу, в которое он вложил много своих сил, - электронным ресурсам Карельского научного центра РАН.
27 октября 2016
20 октября 2016 года сотрудники ИПМИ КарНЦ РАН приняли участие в работе конференции "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития", посвященной К.И. Арсеньеву.
11 октября 2016
12 октября А.Д. Сорокину исполняется 80 лет. Коллектив ИПМИ КарНЦ РАН сердечно поздравляет Анатолия Дмитриевича с Юбилеем!
Калинина Ксения Алексеевна
10 октября 2016
Распоряжением Главы Республики Карелия от 30.09.2016 № 416-р аспирантке ИПМИ К.А. Калининой назначена именная стипендия Республики Карелия.
30 сентября 2016
На заседании Президиума КарНЦ РАН к.ф.-м.н. И.А. Чернов представил промежуточный итог работы ИПМИ в области моделирования разномасштабных водных объектов. На сайте правительства РК размещен репортаж о прошедшем заседании.
22 июля 2016
На 17 Международном симпозиуме по динамическим играм и приложениям врио директора ИПМИ КарНЦ РАН д.ф.-м.н., проф. Мазалов В.В. был избран Президентом Международного общества динамических игр (International Society on Dynamic Games).
20 июля 2016
Учебное пособие А.А. Крижановского "Работа в вики-среде на примере Русской Википедии" заняло первое место в конкурсе "Актуальные вопросы авторского права: общественное достояние", проводимого Ассоциацией интернет-издателей и интернет-проектом «Научный Корреспондент».
7 июля 2016
Научный сотрудник Костикова Е.К. получила диплом за лучший доклад "Аппроксимация краевой задачи термодесорбции системой ОДУ невысокого порядка" в секции "Кинетика и термодинамика взаимодействия изотопов водорода с твердыми телами". В докладе представлены результаты исследований, полученные под руководством д.ф.-м.н. Ю.В. Заики.
7 июля 2016
В Петрозаводске завершила свою работу 11-я Международная Школа-конференция молодых ученых и специалистов им. А.А. Курдюмова "Взаимодействие изотопов водорода с конструкционными материалами: эксперимент и математическое моделирование" IHISM'16 Junior
22 июня 2016
Поздравляем команду ИПМИ, победившую в соревнованиях по четырем видам спорта (настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, легкоатлетический кросс) в зачет Спартакиады, посвященной 70-летию КарНЦ РАН!