23 мая 2019
23 мая в Карельском научном центре РАН открылась X Международная Петрозаводская конференция "Вероятностные методы в дискретной математике".
16 мая 2019
По приглашению Университета г. Тренто (Италия) с.н.с. Румянцев А.С. выступил на семинаре "Department of Information Engineering and Computer Science" с докладом "Three-Level Stochastic Modeling of High-Performance and Distributed Computing Systems".
Networking Games. Network Forming Games and Games on Networks
18 апреля 2019
В издательстве Academic Press (Elsevier) вышла в свет книга Vladimir Mazalov Julia Chirkova. Networking Games. Network Forming Games and Games on Networks.

Networking Games: Network Forming Games and Games on Networks applies game theory methods to network analyses. Its concentration on rigorous mathematical techniques distinguishes it from other books on game theory. Developed by a mathematician and game theorist with extensive contributions to applied mathematics, game and probability theory, and written for graduate students and professionals, the book's illuminations on network games can be applied to problems in economics (in industrial organization, regulation and competition policy, for instance) and operations research.
16 апреля 2019
По приглашению университета г. Турку вед.н.с. А.Н. Кириллов прочитал цикл лекций "Poincaré’s last geometric theorem: generalizations and applications" («Последняя геометрическая теорема Пуанкаре: обобщения и приложения») магистрантам этого университета.
25 февраля 2019
Интервью руководителя лаборатории телекоммуникационных систем Андрея Анатольевича Печникова об исследовании Веба с точки зрения вебометрики в спецпроекте "Ученый совет" ИА "Республика".
21 января 2019
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил на международной конференции International Conference on Advances in Applied Probability and Stochastic Processes (In Honour of Prof. A. Krishnamoorthy) в г. Коттаям, Индия, с приглашенным докладом "Stochastic modelling of high performance and distributed computing systems"
27 декабря 2018
Хорошим примером успешного сотрудничества КарНЦ РАН и ПетрГУ является совместная работа в.н.с. ИПМИ КарНЦ РАН А.Н. Кириллова и магистранта ПетрГУ Руслана Алькина в области математической теории динамических систем бильярдного типа. По результатам научной работы Руслану Алькину назначена стипендия Президента РФ
24 декабря 2018
Поздравляем Жукову Ксению Алексеевну с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 21 декабря 2018 в Диссертационном совете при Петрозаводском государственном университете. Тема диссертации: "Оценивание качества обслуживания коммуникационных систем с использованием теории больших уклонений и регенеративного анализа". Научный руководитель: Морозов Евсей Викторович.
7 октября 2018
Главный научный сотрудник А.А. Печников выступил в сентябре 2018 года с пленарными докладами на ХХ Всероссийской конференции "Научный сервис в сети Интернет" (г. Новороссийск, Дюрсо) и XII Международной школе-симпозиуме "Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем" (Судак, Республика Крым).