Аспирантура

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для осуществления образовательной деятельности Институт обеспечен всеми необходимыми материально-техническими и кадровыми ресурсами. Имеются оборудованные кабинеты для лекционных, лабораторных и семинарских занятий, обеспечен доступ к библиотечных ресурсам, в том числе, электронным библиотекам, а также к информационным системам и телекоммуникационным сетям. Образовательную деятельность ведут высоко квалифицированные научно-педагогические сотрудники - доктора наук. Соблюдены все требования безопасности, питания и охраны здоровья обучающихся. Иногородним аспирантам предоставляется общежитие. Аспиранты обучающиеся за счет средств федерального бюджета обеспечены стипендией в соответствии с нормами, установленными законодательством РФ.
В Институте имеется защищенная локальная вычислительная сеть организации, обеспечивающая все потребности по поддержке научно-исследовательской и образовательной деятельности. На текущий момент в локальной сети института 3 сервера, 48 рабочих станций. Общее количество персональных компьютеров – 71.
Основной (20 МБит) и резервный (8 МБит) широкополосные волоконно-оптические каналы связи обеспечивают доступ в Internet с возможностью доступа со 100% рабочих станций.
Внутренний Intrаnet-портал обеспечивает сотрудников и службы института информацией для внутреннего использования, нормативными документами, объявлениями.


Аспирантура
Последние изменения: 12 декабря 2023