Новости
29 августа 2023
Завершилась ежегодная школа для молодых ученых SMARTY’23 Youth Camp, в которой приняли участие молодые исследователи из российских городов (Петрозаводск, Казань, Томск, Курск, Санкт-Петербург), а также из Германии, Индии и Швеции.
В течение недели с 21 по 25 августа прошли интенсивные занятия по ряду тематик, среди которых: квантовое программирование, стохастическое моделирование, анализ стационарности, асимптотические методы в теории очередей, методы оценивания, дискретная оптимизация, энергоэффективность и другие.

В рамках круглого стола участники обсудили проблемы и перспективы применения стохастических методов в квантовом программировании. Также был запущен марафон по теории массового обслуживания Advanced Queueing Marathon, приуроченный к 75-летию д.ф.-м.н., проф. Е.В.Морозова.

Активные участники были награждены сувенирами от сообщества квантовых вычислений qRussia.

Следующая школа SMARTY планируется в августе 2024 года в рамках международного семинара SMARTY Workshop.
Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23 Школа для молодых ученых SMARTY’23

Смотрите также:

12 апреля 2024
На ознакомительной экскурсии студентам 1 курса ПетрГУ специальности "Математика" сотрудники института рассказали о ведущихся исследованиях в Карельском научном центре.
1 апреля 2024
На сайте Math-Net.Ru выставлена презентация научного доклада А.А. Печникова "О наукометрических исследованиях на основе данных Math-Net.Ru", сделанного 27 марта 2024 года на заседании Ученого совета ИПМИ
Фоторепортаж NGM2024
13 марта 2024
5-7 марта 2024 г. проведен Международный семинар "Networking Games and Management", на котором обсуждались последние разработки в теории игр и смежных областях математики. На семинаре выступали участники из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Иркутска, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону. Была также организована интернет-трансляция для обеспечения возможности участия в семинаре зарубежным коллегам.
2 марта 2024
2 марта 2024 г. в рамках "Математической студии" аспирант ИПМИ КарНЦ РАН Ковин А.М. прочитал лекцию для старшеклассников Лицея №13 на тему "Машинное обучение". В лекции ребята познакомились с практическими задачами построения прогнозных моделей на примере линейной регрессии.
15 февраля 2024
В рамках недели науки сотрудники ИПМИ КарНЦ РАН провели встречи с учащимися лицея № 13.
Всех выступающих ребята слушали с интересом, задавали вопросы.
А в завершение встреч попросили прийти с новыми лекциями.