14 апреля 2023
В 13 Лицее г. Петрозаводска работает Математическая студия. Ребята 6-8 классов решают необычные задачи, изучают разделы математики за рамками школьной программы, стремятся к новым знаниям.
В рамках работы студии 14 апреля 2023 г. состоялась научно-популярная лекция проф. В.В. Мазалова "Теория переговоров", из которой ребята узнали об интересных задачах и необычных результатах теории игр. Сотрудничество ведется в рамках договора о сетевом взаимодействии между ИПМИ КарНЦ РАН и МОУ "Лицей №13".

Занятия в студии проходят еженедельно, ведут занятия сотрудники ИПМИ.

16 июля 2024
Поздравляем Хитрую Виталию Андреевну с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 15 июля 2024 г. в Диссертационном совете при Санкт-Петербургском государственном университете. Тема диссертации: "Теоретико-игровые меры центральности в сетях и приложения".
Участники конференции «Вероятностные методы в дискретной математике». Фото: А. Крижановский, КарНЦ РАН
1 июня 2024
С 27 по 31 мая прошла XI Международная Петрозаводская конференция «Вероятностные методы в дискретной математике», посвященная 90-летию со дня рождения советского и российского ученого В.Ф. Колчина.