4 января 2021
Поздравляем сотрудников Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН Наталию Никитину и Александра Румянцева с присуждением стипендии Президента РФ!
29 декабря Минобрнауки России объявило победителей конкурса 2021-2023 года на право получения стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. В числе стипендиатов и представители Карельского научного центра РАН!

Сотрудники Института математики КарНЦ РАН Наталия Никитина и Александр Румянцев стали победителями конкурса в категории "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьтеров и разработки программного обеспечения".

Наталия Никитина – кандидат технических наук, научный сотрудник лаборатории телекоммуникационных систем Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН. Тема ее работы – "Теоретико-игровые математические модели и алгоритмы управления вычислительным процессом в высокопроизводительных гетерогенных распределенных вычислительных системах".

Александр Румянцев – кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории телекоммуникационных систем Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН. Тема его работы – "Исследование и разработка методов анализа стохастических моделей систем с одновременным обслуживанием".

Поздравляем молодых ученых с новым достижением и желаем дальнейших успехов!