Информация на официальном интернет-портале РК

Информация на сайте МК в Карелии

27 декабря 2018
Хорошим примером успешного сотрудничества КарНЦ РАН и ПетрГУ является совместная работа в.н.с. ИПМИ КарНЦ РАН А.Н. Кириллова и магистранта ПетрГУ Руслана Алькина в области математической теории динамических систем бильярдного типа. По результатам научной работы Руслану Алькину назначена стипендия Президента РФ
24 декабря 2018
Поздравляем Жукову Ксению Алексеевну с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 21 декабря 2018 в Диссертационном совете при Петрозаводском государственном университете. Тема диссертации: "Оценивание качества обслуживания коммуникационных систем с использованием теории больших уклонений и регенеративного анализа". Научный руководитель: Морозов Евсей Викторович.
7 октября 2018
Главный научный сотрудник А.А. Печников выступил в сентябре 2018 года с пленарными докладами на ХХ Всероссийской конференции "Научный сервис в сети Интернет" (г. Новороссийск, Дюрсо) и XII Международной школе-симпозиуме "Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем" (Судак, Республика Крым).
4 октября 2018
Ведущий научный сотрудник Кириллов А.Н. и аспиранты Иванова А.С. и Сазонов А.М. выступили с докладами на Международной научной конференции "Динамические системы: устойчивость, управление, оптимизация", посвященной 100-летию со дня рождения Е.А. Барбашина, проходившей в Минске, 24—29 сентября 2018 г.