16 апреля 2019
По приглашению университета г. Турку вед.н.с. А.Н. Кириллов прочитал цикл лекций "Poincaré’s last geometric theorem: generalizations and applications" («Последняя геометрическая теорема Пуанкаре: обобщения и приложения») магистрантам этого университета.
25 февраля 2019
Интервью руководителя лаборатории телекоммуникационных систем Андрея Анатольевича Печникова об исследовании Веба с точки зрения вебометрики в спецпроекте "Ученый совет" ИА "Республика".
21 января 2019
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил на международной конференции International Conference on Advances in Applied Probability and Stochastic Processes (In Honour of Prof. A. Krishnamoorthy) в г. Коттаям, Индия, с приглашенным докладом "Stochastic modelling of high performance and distributed computing systems"
27 декабря 2018
Хорошим примером успешного сотрудничества КарНЦ РАН и ПетрГУ является совместная работа в.н.с. ИПМИ КарНЦ РАН А.Н. Кириллова и магистранта ПетрГУ Руслана Алькина в области математической теории динамических систем бильярдного типа. По результатам научной работы Руслану Алькину назначена стипендия Президента РФ