29 августа 2018
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил на международной конференции First International Conference on Wireless Sensor Networks, Ubiquitous Computing and Applications 2018 (ICWSNUCA-2018) с приглашенным докладом "Three Levels of Stochastic Modeling", а также получил награду за лучший секционный доклад "Regenerative Estimation of Multiserver Systems Based on Artificial Regeneration" (подготовленный совместно с к.ф.-м.н., доц. И.В. Пешковой, ПетрГУ).
Борисов Г.А.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на 84-ом году после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни старейший сотрудник Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН, кандидат технических наук, заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия Георгий Александрович Борисов.