6 апреля 2017
31 марта Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН подписал соглашение о научном сотрудничестве с Республиканским университетом Уругвая (Universidad de la República, UDELAR).
Цель соглашения - содействие развитию и распространению культурных связей, научно-технологических исследований и высшего образования. Принимая решение развивать сотрудничество, институт и университет руководствовались подписанным в это же время соглашением между Российской академией наук и UDELAR, а также действующим с 1997 г. соглашением между правительствами России и Уругвая о культурном и научном сотрудничестве.

UDELAR - один из крупнейших образовательных и исследовательских центров Латинской Америки, независимый государственный университет, который управляется преподавателями, студентами и выпускниками. 120 000 студентов университета составляют 3,6 % от всего населения Республики Уругвай (это самый высокий показатель в Латинской Америке).

6 июля 2017
С 27 по 30 июня в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Корпусная линвистика ‒ 2017», на которой сотрудник ИПМИ Крижановский А.А. представил Открытый корпус вепсского и карельского языков.
4 июля 2017
Сотрудники ИПМИ КарНЦ РАН проф. Мазалов В.В., Реттиева А.Н., Чиркова Ю.В., Кондратьев А.Ю. выступили с докладами на 11-ой Международной конференции "Теория игр и менеджмент" (GTM 2017), прошедшей в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург), 28-30 июня 2017 г.
Морозов Е.В.
21 июня 2017
16 июня 2017 г. проф. Е.В. Морозов выступил официальным оппонентом в РУДН на защите диссертации Ю.В.Гайдамака на тему "Модели и методы анализа показателей эффективности функционирования мультисервисных и одноранговых сетей", представленной на соискание степени доктора физико-математических наук по специальности "теоретическая информатика". Диссертация поддержана Советом единогласно.
6 июня 2017
Сотрудник ИПМИ КарНЦ РАН Румянцев А.С. выступил с докладом на 31 международной конференции European Conference on Modelling and Simulation ECMS'17, прошедшей в г. Будапеште (Венгрия), 23-26 мая 2017 г.