11 октября 2016
12 октября А.Д. Сорокину исполняется 80 лет. Коллектив ИПМИ КарНЦ РАН сердечно поздравляет Анатолия Дмитриевича с Юбилеем!
Дорогой Анатолий Дмитриевич!

Вам сегодня восемьдесят лет –
Юбилей, достойный уваженья.
Вы знавали множество побед –
Вы по жизни лидер, без сомненья.
Мы здоровья будем Вам желать,
Ведь, пожалуй, это – основное,
Мы всегда Вас будем уважать,
Ведь для многих стали Вы примером!

Коллектив ИПМИ

Статья об А.Д. Сорокине в Трудах КарНЦ РАН

11 марта 2018
Научный сотрудник А.С. Румянцев выступил с докладом на 19 международной конференции MMB 2018 “Measurement, Modelling and Evaluation of Computing Systems (MMB)”, которая прошла в г. Эрланген, Германия, 26-28 февраля 2018 г. На конференции был представлен доклад «Evaluating a Single-Server Queue with Asynchronous Speed Scaling», подготовленный совместно с А. Головиным, К. Калининой и П. Зуевой (студентка ПетрГУ).