Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2008 г.

В течение 2007-2008 уч. гг. к.ф.-м.н., доцент Вдовицын В.Т. вел спецсеминар для магистрантов математического факультета ПетрГУ «Методы поиска информации в сети Интернет». Под руководством Вдовицына В.Т. защищены 2 квалификационные работы на получение степени бакалавра на математическом факультете ПетрГУ.

В течение 2007-2008 уч. гг. д.ф.-м.н., проф. Соколов А.В. руководил 7 курсовыми работами на математическом факультете ПетрГУ. Соколов А.В. руководил научным семинаром «Теоретические вопросы информатики». Проводил семинары по курсу «Информатика» и по спецкурсу «Введение в параллельные вычисления». А. В. Соколов в ПетрГУ читал один общий курс и два спецкурса.

к.ф.-м.н. Ю.В. Чуйко прочитала на 3 курсе математического факультета ПетрГУ лекционный курс «Web-технологии» ( 30 лекционных часов и 30 лабораторных).

к.ф.-м.н. Аксенова Е.А. осуществляла руководство 1 курсовой работой, прочитала курс лекций и провела лабораторные занятия по курсу «Современные среды программирования», также провела практические и лабораторные занятия по курсу «Информатика».

Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО математического факультета ПетрГУ, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры. К работам по выполнению заданий планов НИР ИПМИ КарНЦ РАН и грантов РФФИ были привлечены студенты математического факультета ПетрГУ.


Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
Последние изменения: 4 января 2010