Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2007 г.

В течение 2006-2007 уч. гг. Вдовицын В.Т. читал общий курс и вел практики «Системы искусственного интеллекта», а также вел спецсеминар «Методы поиска информации в сети Интернет». Под руководством Вдовицына В.Т. защищены: 1 дипломная работа, 1 квалификационная работа на получение степени бакалавра, 5 курсовых работ.

В течение 2006-2007 уч. гг. Соколов А.В. читал общие курсы и вел практики по курсам “Информатика. Язык С++ и структуры данных”, “Современные среды программирования. Язык Java”, читал спецкурс «Введение в параллельные вычисления» для студентов математического факультета, а также читал лекции по 6 курсам в Петрозаводском филиале ИМПЭ им. А.С. Грибоедова. Аксенова Е.А. вела практические занятия по курсам “Информатика. Язык С++ и структуры данных”, “Современные среды программирования. Язык Java”. Под руководством Соколова А.В. защищены 5 курсовых работ, 1 дипломная работа, 1 магистерская диссертация .

В течение 2006-2007 уч. гг. Чуйко Ю.В. читала обязательный спецкурс «Сетевые технологии программирования» для студентов 3 курса математического факультета и вела по нему практические занятия, а также вела практические занятия по курсам «Информатика» и «Основы системного программирования» для студентов 1 курса

Е.А. Аксенова (выпускник математического факультета ПетрГУ) защитила в диссертационном совете Д 212.190.03 при Петрозаводском университете диссертацию по теме «Математические модели и оптимальные методы реализации динамических структур данных» по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Ю.В. Чуйко (выпускник математического факультета ПетрГУ) защитила в диссертационном совете К 212.232.07 при Санкт-Петербургском университете диссертацию по теме «Сетевые игры и разделение ресурсов» по специальности 01.01.09 – «Дискретная математика и математическая кибернетика.математического факультета».

2 сотрудника (Вдовицын В.Т., Соколов А.В,) приняли участие в работе ГАК математического факультета ПетрГУ.

В 2006-2007 учебном году были привлечены к исследованиям и разработкам по планам НИР Института (темы № 47 и № 48), программе № 4 фундаментальных исследований Отделения математических наук РАН «Математические и алгоритмические проблемы информационных систем нового поколения» и грантам РФФИ (№ 05-07-90077, № 06-01-00303) 2 магистранта и 12 студентов старших курсов математического факультета Петрозаводского государственного университета.

Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО математического факультета ПетрГУ, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры.

Основные финансовые средства были направлены: на приобретение и модернизацию средств вычислительной техники; необходимых расходных материалов; оплаты командировочных расходов для участия магистрантов и аспирантов в работе научных конференций, а также на поощрение сотрудников филиала кафедры, ведущих занятия в ПетрГУ.


Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
Последние изменения: 4 января 2010