Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2011 г.

В течение 2010-2011 уч. гг. к.ф.-м.н., доцент Вдовицын В.Т. осуществлял руководство 2 курсовыми работами на математическом факультете ПетрГУ.

В течение 2010-2011 уч. гг. д.ф.-м.н., проф. Соколов А.В. осуществлял руководство 1 магистерской диссертацией, 1 квалификационной работ бакалавра и 3 курсовыми работами на математическом факультете ПетрГУ; читал общий курс «Информатика. Язык программирования С++ и структуры данных» и 2 спецкурса "Введение в параллельные вычисления" и "Методы и алгоритмы параллельных вычислений".

В течение 2010-2011 уч. гг. к.ф.-м.н. Аксенова Е.А. читала лекции по курсу "Технология программирования", проводила лабораторные и практические занятий по этому курсу, а также по курсу "Информатика".

В течение 2010-2011 уч. гг. к.ф.-м.н. Ивашко Е.Е. разработал и читал спецкурс «Современные технологии высокопроизводительных вычислений», проводил по нем практические занятия, осуществлял руководство 2 курсовыми и 1 дипломной работами.

Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО математического факультета ПетрГУ, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры. К работам по выполнению заданий планов НИР ИПМИ КарНЦ РАН и грантов РФФИ были привлечены студенты математического факультета ПетрГУ.


Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
Последние изменения: 28 ноября 2012