Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2010 г.

В течение 2009-2010 уч. гг. к.ф.-м.н., доцент Вдовицын В.Т. осуществлял руководство 1 магистерской диссертации и 2-х курсовых работ.

В течение 2009-2010 уч. гг. д.ф.-м.н., проф. Соколов А.В. осуществлял руководство 2 курсовых работ, 2 квалификационных работ бакалавра; руководил научным семинаром "Теоретические вопросы информатики"; на математическом факультете ПетрГУ читал общий курс «Информатика. Язык программирования С++ и структуры данных» и два спецкурса "Введение в параллельные вычисления" и "Адаптивные методы управления структурами данных"; проводил лабораторные занятия по курсу "Информатика. Язык программирования С++ и структуры данных" и по спецкурсам.

В течение 2009-2010 уч. гг. к.ф.-м.н. Аксенова Е.А. проводила практические занятий "Дополнительные главы информатики" и лабораторные занятия по курсу "Информатика" на 1 курсе математического факультета ПетрГУ; читала лекции по курсу "Технология ПО. Язык программирования JAVA" и проводила лабораторные занятия на 2 курсе математического факультета ПетрГУ.

К.ф.-м.н. Ивашко Е.Е. разработал и прочел спецкурс «Современные технологии высокопроизводительных вычислений».

В течение 2009-2010 уч. гг. Драц А.В. проводил лабораторные занятия по курсу "Технология ПО. Язык программирования JAVA" на 2 курсе математического факультета ПетрГУ.

Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО математического факультета ПетрГУ, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры. К работам по выполнению заданий планов НИР ИПМИ КарНЦ РАН и грантов РФФИ были привлечены студенты математического факультета ПетрГУ (Драц А.В., Никитина Н.Н.). Никитина Н.Н. поступила в аспирантуру ИПМИ КарНЦ РАН в 2010 г. Выпускник ПетрГУ, закончивший в 2009 г. аспирантуру ИПМИ КарНЦ РАН с представлением диссертации, Е.Е. Ивашко защитил в 2010 г. в СПбГУ диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук «Задачи наилучшего выбора с разладкой» (научный руководитель — д.ф.-м.н., проф. В.В. Мазалов).


Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
Последние изменения: 17 января 2012