Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2009 г.

В течение 2008-2009 уч. гг. к.ф.-м.н., доцент Вдовицын В.Т. – вел спецсеминар для магистрантов математического факультета ПетрГУ «Методы поиска информации в сети Интернет», осуществлял руководство 2 магистрантами (1 магистрант защитил диссертацию в 2009 г.).

В течение 2008-2009 уч. гг. д.ф.-м.н., проф. Соколов А.В. осуществлял руководство 6 курсовыми работами, 1 квалификационной работы бакалавра, 2 дипломных работ. Руководил научным семинаром «Теоретические вопросы информатики». А.В. Соколов на математическом факультете ПетрГУ читал один общий курс «Информатика. Язык программирования С++» и два спецкурса «Введение в параллельные вычисления» и «Адаптивные методы управления структурами данных». Проводил практические и лабораторные занятия по курсу «Информатика. Язык программирования С++» и по спецкурсам. А. В. Соколов был председателем ГАК по специальности “Прикладная математика и информатика” математического факультета Петрозаводского университета.

В течение 2008-2009 уч. гг. к.ф.-м.н. Аксенова Е.А. руководила 1 курсовой работой. Осуществляла чтение лекций и проведение лабораторных занятий на математическом факультете ПетрГУ по курсу «Технология программирования. Язык программирования JAVA», а также проводила практические и лабораторные занятия по курсу «Информатика. Язык программирования С++».

Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО математического факультета ПетрГУ, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры. К работам по выполнению заданий планов НИР ИПМИ КарНЦ РАН и грантов РФФИ были привлечены студенты математического факультета ПетрГУ.


Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
Последние изменения: 3 декабря 2010