Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2005 г.

  • В 2004-2005 учебном году были привлечены к исследованиям и разработкам по планам НИР Института (темы № 47 и № 48) и гранту РФФИ (№ 05-07-90077) 3 аспиранта, 3 магистранта, 1 дипломница, 7 студентов 2 - 4 курсов математического факультета Петрозаводского государственного университета.

  • Подготовлено к изданию в РИО ПетрГУ учебно-методическое пособие: "Введение в объектно-ориентированное программирование на языке Java" (авторы - сотрудники лаборатории и аспиранты: Соколов А. В., Аксенова Е.А., Лазутина А.А.).

  • Подготовлен и прочитан новый спецкурс для студентов математического факультета ПетрГУ: "Электронные библиотеки: перспективные методы и технологии, электронные коллекции" (Вдовицын В.Т.).

  • Сотрудники лаборатории прочитали на математическом факультете ПетрГУ - 3 общих курса, 3 спецкурса, а также вели практические занятия по курсам: "Основы системного программирования", "Информатика" - для студентов математического факультета, "Информатика. Язык С ++ и структуры данных", "Объектно-ориентированное программирование в среде Java", "Информатика" - для студентов филологического факультета, "Информатика" - для студентов финно-угорского факультета. Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры.


  • Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
    Последние изменения: 15 декабря 2006