Сотрудничество с вузами

Основные результаты деятельности в 2012 г.

В течение 2011–2012 уч. гг. к.ф.-м.н., доцент Вдовицын В.Т.: осуществлял руководство 2 курсовыми работами на математическом факультете ПетрГУ.

В течение 2011–2012 уч. гг. д.ф.-м.н., проф. Соколов А.В.: осуществлял руководство 2 дипломными и 4 курсовыми работами на математическом факультете ПетрГУ, а также чтение лекций и проведение лабораторных занятий по курсам: «Языки и методы программирования 1 (С++). Структуры данных», « Информатика. Структуры данных» и по 2 спецкурсам «Введение в параллельные вычисления» и «Методы и алгоритмы параллельных вычислений».

В течение 2011–2012 уч. гг. к.ф.-м.н. Крижановский А.А.: чтение лекций и проведение практических занятий на математическом факультете ПетрГУ по курсу «Интернет-математика / Спецглавы математики».

В течение 2011–2012 уч. гг. к.ф.-м.н. Аксенова Е.А.: чтение лекций и проведение лабораторных занятий на математическом факультете ПетрГУ по курсам «Технология программирования 2» и «Язык программирования JAVA», проведение практических и лабораторных занятий по курсам «Языки и методы программирования 1 (С++). Структуры данных», « Информатика. Структуры данных».

Д.ф.-м.н., проф. Соколов А.В.: председатель ГАК по специальности «Информационные системы и технологии» математического факультета Петрозаводского университета.

Сотрудники лаборатории принимали участие в семинарах кафедры ИМО математического факультета ПетрГУ, на которых заслушивались и обсуждались планы работы и отчеты аспирантов, магистрантов, дипломников кафедры. К работам по выполнению заданий планов НИР ИПМИ КарНЦ РАН и грантов РФФИ были привлечены студенты математического факультета ПетрГУ.


Филиал кафедры информатики и математического обеспечения математического факультета ПетрГУ
Последние изменения: 10 февраля 2014